调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2016年12月13日
· 社会治安情况调查 2016年12月13日
· 2015年度延安市实行最… 2015年12月22日
· 志丹县“最美地税人”… 2014年04月30日
· 您对本网站的满意度 2014年09月09日


信件内容
流水号 20160314001
标    题 杨庄科安居二期的水电表问题
姓    名 杨世锋
地    址 志丹县杨庄科
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2016年03月14日
信件内容 尊敬的领导   你们好  我是杨庄科二期1号楼的住户,刚刚住进期盼很久的灾后安置房里,这里的水电费用让我们这些农民有些承受不起,一天两顿饭,在就洗洗脸,三天一方水,水电表都是工程上装的,没有经过水电权威部门的校验,这对于我们是不公平的,希望有关部门关注一下吧  1号楼所有住户的期盼   谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好,接到来信县房管局立即落实专人对此事进行了调查处理,现将落实情况答复如下:
    问题反映人杨世锋为我局2013年灾后安置住户,该住户室内配置的水表本身没有问题,导致用水量大、产生水费高的主要原因是卫生间内马桶24小时漏水。
    我局的处理意见是:一、协调小区物业负责人对住户房间进行全面检查维修;二、按照住户要求,协调电力局校正电表,另外给予更换水表一块,住户表示可以接受。


                        志丹县住房保障和房屋管理局
                            2016年3月18日
 

处理对象 县长
处理时间 2016年03月18日

陕西省志丹县人民政府办公室  地址:陕西省志丹保安镇保安街34号
电话:0911-6625188  邮编:717500
陕ICP备13008539号