调查征集
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180729002
标    题 将军广场至杨庄科拥堵问题
姓    名 王巨锋
地    址 志丹县杨庄科
邮    箱 dubulanlou@163.com
邮政编码 717500
发件IP 1.86.74.*
写信时间 2018年07月29日
信件内容 将军广场至杨庄科路段严重拥堵,希望政府采取措施,疏导交通,治理摊贩,加强监管,注重民生,切实解决农民身边问题。可采取的具体措施如下: 1.禁止私家车路边停放,违停者拍照罚款,设有专人在拥堵区段执勤。 2.设置违停秒拍。 3.开放新车站停车场,引导私家车合理停放车辆。 4.对公交车进行管理,严禁堵住杨庄科出口。 5.严禁摊贩占道经营。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王巨锋同志,您好。关于你在县长信箱反映我县将军广场至杨庄科拥堵问题,县交通管理大队在前期隐患排查中,已发现该路段存在上述问题,目前正在按照下列措施进行整改:

一是在该路段安装高清球机违停抓拍系统,确保车辆不在道路两旁乱停乱放,目前该项目正在审批;

二是在下午18时至20时高峰时段,加大警力投入,加强此路段的管控力度,重点查处乱停乱放、随意掉头等影响行车秩序的道路交通违法行为;

三是由县交通管理大队将积极协调交通运输部门,尽快将公交终点南站移位,确保不影响此处道路车辆通行秩序。

最后,感谢你对我县公安交管工作的关心。

 

                                                                                                      志丹县公安局交通警察大队

                                                                                                   2018731

处理对象 县长
处理时间 2018年07月31日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室