调查征集
· 文明习惯调查问卷 2018年10月29日
· 延安市营商环境调查问卷 2018年10月29日
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>解读回应>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180804001
标    题 城隍庙沟停车位导致沟口拥堵
发件IP 111.19.79.*
写信时间 2018年08月4日
信件内容 城隍庙沟内居民愈加增多,沟口的交通通畅便愈加重要。城隍庙沟沟口原规划若干停车位,在本县私家车越来越多的情况下,停车位虽然解决寥寥数辆车停车问题,但与带来的交通堵塞来对比,实为弄巧成拙。外加一些小贩占道经营,给城隍庙沟内居民出行带来诸多不便。建议: 1、取消原规划在沟口内的停车位 2、在沟口增设交通高清图像采集系统,用来采集在沟口附近违停车辆信息,加强沟口的交通管制 3、22:00之前不允许小贩占道经营 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好:
    关于你来信反映,城隍庙沟沟内停车位带来了交通拥堵,给沟内居民出行带来了不便问题。由县交警队、社区服务中心具体调查处理情况如下:
    1.停车位由社区服务中心规划设置,从即日起社区服务中心将取消原规划在沟口的停车位,同时积极协调县城管局计划在沟口原停车位处设置护栏,以缓解交通拥堵现象。
    2.建议在沟口增设交通高清图像采集系统,用来采集在沟口附近违停车辆信息。前期,交警队针对城隍庙沟沟口交通拥堵问题,在现场实地勘察调研,提出多套整治方案,目前初步确定为在宾馆门口至旧监所十字安装中央隔离带,出沟车辆禁止左转,正在审批当中。

志丹县公安局交通警察大队
2018年8月8日 

处理对象 县长
处理时间 2018年08月8日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 4 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室