调查征集
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180813001
标    题 小石山路段拥堵,安全隐患巨大
姓    名 李二
邮政编码 717115
发件IP 111.20.187.*
写信时间 2018年08月13日
信件内容 电力局小石山路段本来路窄,而且山上居民众多,但是总有许多车辆违法乱停,小商小贩在此摆摊设点,使得小石山路只能单边同行,人流车流混杂,极易发生事故。建议在电力局和粮苑小区门口按装监控,抓拍罚款,禁止车辆乱停,取缔乱摆摊现象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,您来信反映小石山路段拥堵,安全隐患巨大。我大队具体调查处理情况如下:
    在收到您来信的第一时间,我大队对上述问题进行了调查处理,前期,该路段大队作为重点拥堵路段进行实地调研,经过调查,此路段不适合安装违停自动抓拍系统,只能靠人为管理,我大队在此路段安排专人专岗,加强此路段管控力度。后期,大队将加强与城管部门的沟通,加强对小商小贩占道经营的管理,全力保证此路段的安全、畅通。

志丹县公安局交通警察大队
2016年8月16日

处理对象 县长
处理时间 2018年08月16日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室