调查征集
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180817001
标    题 关于志丹县医学定向面试时间的咨询
姓    名 薛刚
地    址 延安市
邮    箱 897734428@qq.com
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年08月17日
信件内容 我是参加今年延安市志丹县县级县以下医疗定向的考生,据当初延安市统一笔试公告显示8月中旬前各县须组织面试,可是现在马上都8月中旬底了,面试时间公告都未公布,特此咨询咋们志丹县医疗定向生面试时间大约在啥时候?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,现将您关于志丹县医学定向面试时间的咨询回复如下:

    经我局组织人员调查并咨询市人社局,关于今年医疗定向生面试时间推迟的原因有以下三方面原因:一是按照事业单位招考相关规定,事业单位招聘递补为无限期递补,现还在递补期;二是面试公告的发布不在县级人社局的权限范畴;三是市人社局正在调查处理医疗定向生出现的矛盾和上访案件。
    建议该网民留意和关注延安市人民政府网和延安市人力资源和社会保障局门户网等相关官方公告,耐心等待。


志丹县人力资源和社会保障局
2018年8月21日

处理对象 县长
处理时间 2018年08月21日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(50%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室