调查征集
· 文明习惯调查问卷 2018年10月29日
· 延安市营商环境调查问卷 2018年10月29日
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>解读回应>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180820001
标    题 农民进城买房
姓    名 刘丕林
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年08月20日
信件内容 尊敬的县长,你好,我是双河镇的农民,想在志丹县城买房,想问一下,现在有无移民搬迁安置房?或者其他保障性住房?如果有,如何申请?谢谢告知
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:您好,感谢您对县长信箱的关注与支持! 关于你咨询想买移民搬迁安置房和租凭型保障房问题,现答复如下:
    经县国土局核查,你户不属于我县“十三五”易地移民搬迁对象,也不属于我县“十三五”避灾搬迁对象。其中,易地移民搬迁对象属于建档立卡贫困户。避灾搬迁对象主要由各镇办报送,县国土局再逐村逐户核实,截止6月底,我县避灾搬迁对象已全部落实到户到人。因你未纳入搬迁范围,故无法享受相关政策。
    租赁型保障房的供应对象为城镇中等偏下收入住房困难家庭、优抚对象、在城镇有稳定就业的外来务工人员、本县进城务工人员、新就业大学生、青年医生、青年教师。


志丹县国土资源局
2018年8月24日

处理对象 县长
处理时间 2018年08月24日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室