调查征集
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180828001
标    题 将军广场公交车站点移位
发件IP 113.200.163.*
写信时间 2018年08月28日
信件内容 您好,刘县长:非常希望您能将将军广场公交牌站点移至开发区方向(原位置移动20米),现在位置公交车停靠后,占用进城方向道路,造成道路堵塞,希望您能实地查看一下,只需要将现公交站点移动约20米就好了,您可以派人实地调查一下那个路口,非常感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好,关于迁移将军广场公交站牌至开发区问题,我局高度重视,立即将此事安排部署,积极与安监、城管、交警等相关部门协调,并向主管县长汇报。2018年9月3日下午主管县长李荣在将军广场公交站牌处召开现场办公会,交通运输局、安监局、城管局、交警队等相关单位负责人参加,决定由城管局负责铲除绿化带,县城客办安排公交站牌经营者将公交车站牌迁移至路口南侧,以缓解道路堵塞。

 

 

 

 


志丹县交通运输局
2018年9月3日

处理对象 县长
处理时间 2018年09月3日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室