调查征集
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180828002
标    题 廉租房啥时候有下文
姓    名 薛新清
地    址 志丹县红都福
邮    箱 755622612@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 113.137.242.*
写信时间 2018年08月28日
信件内容 请问领导,本县于2017年 由县房管局搞的2批次廉租房申报,让广大群众到所属户籍地办理户籍证明!前批次是城镇户口,公示、选房、到交钱这一步了。还没交钱。后批次是农村户口,公示了没后续了。已经一年了。本人致电县房管局询问进展得到结果为上级领导没有召开常务会。请问领导这区区一个会能拖到什么时候?这关系成千上万的人口的住房问题!恳请领导早日抓紧落实进度为好。不要拖了,效率能否快些啊!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,现就以上问题做如下回复:
    2017年我县申请审核保障房房源为:2013年西沙道子廉租房项目1316套,现正在组织消防专项验收,计划9月份完成竣工验收,10月准备办理入住手续;2014年保安新村二期廉租房暨移民搬迁房项目384套,2015年保安新村公租房暨移民搬迁房项目648套,现已完成申请审核对象资格审查1217户,准备于10月进入预分配选房,计划2019年6月份办理入住手续。
    特此回复


志丹县住房保障和房屋管理局
2018年9月3日

处理对象 县长
处理时间 2018年09月3日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(100%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室