调查征集
· 文明习惯调查问卷 2018年10月29日
· 延安市营商环境调查问卷 2018年10月29日
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>解读回应>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190124001
标    题 居民冬天生活体验感差
姓    名 薛磊
地    址 志丹县杏河镇
邮    箱 314791479@qq.com
邮政编码 717502
发件IP 221.11.34.*
写信时间 2019年01月24日
信件内容 尊敬的县长您好:          我是杏河镇的一名居民,现在国家一直在倡导绿色,环保。而我们县政府也是一直在主张这一利子利民的政策,我们县作为石油,天然气大县。可是我们杏河镇的天然气管道已经铺设好几年了。居民迟迟无法享受这一惠民的政策。现在困扰的是,我们自己安装暖气也不是,不安装也不是,冬天冻的实在是无法居住。我在外打工,因为刚有小孩,家里冻得都不能带小孩回家过年。我真的想在这么重要的节日陪家里人一起热热闹闹过年。也是所有居民的诉求,所以恳求县长大人,杏河镇的生活居民到底能不能通上天然气,如果不能,我们自己能不能安装暖气。为什么天然气管道铺设完毕了,居民一直家家不通,那么请问铺设管道的目的又是什么呢?铺设了又不通,哎,哎,哎---
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,对于您所反映问题,我镇组织人员对反映问题进行了调查,现就问题处理情况答复如下:
    经与陕西城市然气产业发展有限公司志丹分公司杏河站负责人沟通,2018年11月17日杏河镇区已完成中压管道铺设。目前,镇区住户也可以安装使用天然气,首先需由住户本人书面向天然气公司申请,天然气公司将根据全县申请户数安排工作人员进行现场勘查,对符合安装要求的用户,进行工程设计→工程预算→签订施工合同→用户缴费→天然气公司安排工程施工→竣工验收后→双方签订供气合同、协议→完成用户通气点火;对不符合安装要求的用户,进行解释说明。截止目前,天然气公司未收到任何安装申请。
    为此,我镇联合天然气公司杏河站工作人员重新在镇区、移民小区张贴了《志丹县天然气安装流程图》,并公告联系方式等。

杏河镇人民政府
2019年1月30日

 

处理对象 县长
处理时间 2019年01月30日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 2 票(66.667%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(33.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室