调查征集
· 文明习惯调查问卷 2018年10月29日
· 延安市营商环境调查问卷 2018年10月29日
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>解读回应>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190225001
标    题 志丹县十字街农业综合地下停车场管理乱
发件IP 221.11.34.*
写信时间 2019年02月25日
信件内容 您好!我要举报的是志丹县十字街农业综合大楼地下停车场管理乱的问题,前几天我在十字街农业综合大楼地下停车场停车后去办事,办完事开车离开的时候在出口收费时屏幕未显示停车时长和停车费用,然后收费人员进简易房子走了一圈给我说交费九元,我问停了多久就收费九元,收费人员说没问题对着了,向收费人员索取发票也说没有,为了不影响后车我只好赶快离开。这个问题很多人都遇到过,大多数人不愿意为了几元钱而和收费人员理论,今天我在这里向您举报,希望您能抽出一点时间解决这个问题,规范停车场管理制度。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,关于您反映的志丹县十字街地下停车场问题,我局立即派人调查处理,现将调查处理情况报告如下:
    按照陕西省人民政府办公厅《关于重新印发<陕西省机动车辆停车场点管理规定>的通知》(陕政办发号〔1995〕180号)精神,该地下停车场属于个人开发的经营性停车场,收费标准不属于政府定价,执行市场调节价。通过检查,该停车场近一年来收费标准基本保持稳定,按照收费公示的相关规定,我局责令其做好收费公示,做到明码标价,我局将随时跟踪督查,确保该停车场能够规范经营。                       

 

 

志丹县物价局
2019年2月28日

处理对象 县长
处理时间 2019年02月28日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 2 票(25%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(75%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室