调查征集
· 文明习惯调查问卷 2018年10月29日
· 延安市营商环境调查问卷 2018年10月29日
· “我选延安”大学毕业… 2018年07月12日
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>解读回应>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190318001
标    题 烧烤店油烟噪音影响居民生活
发件IP 221.11.34.*
写信时间 2019年03月18日
信件内容 新家园永子烤鱼串烧烤店居然开在居民小区内,油烟影响居民健康,噪音影响居民休息,多次投诉无果,请县政府领导根据相关法规进行整改!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,来信收悉,现将办理情况回复如下:

县城市管理执法局:
    一、通过对新家园永子烤鱼串现场查看、调查询问进行情况了解。下达责令整改通知书,一是在执法队员现场监督下永子烤鱼串已经对过滤网进行了清洗,并要求以后定时清洗,防止油烟污染;二是安装油烟消声器,防止噪音污染;三是逐步更换清洁燃料,减少烧烤产生烟尘污染。
    三、我局将进一步加强对露天烧烤、油烟污染、噪音扰民的治理,增加巡查频率,及时处理违规行为。

延安市生态环境局志丹分局:
    一、 调查情况
    2019年3月19日,接到文件后,我局立即组织执法人员到永子烤鱼串进行检查,经现场勘查发现,该店门口处有一烤肉炉正在烤肉,使用的烤炉为环保无烟烧烤炉,现场未发现有油烟污染和噪音污染情况。
    二、 查处情况
    经调查,新家园永子烤鱼串扰民情况不属实。

 2019年3月20日

处理对象 县长
处理时间 2019年03月20日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(4.348%)   一般 0 票(0%)   不满意 22 票(95.652%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6622201 0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县人民政府办公楼403室